ВАЗ-2110 милиции

1996 - 2000

ВАЗ-2110



Широко распространенная модель в России- автомобиль ВАЗ-2110. Встречается в любом городе нашей страны. Разумеется, и в штате автопарка милиции автомобилей этой марки очень много.

Автомобили ВАЗ-2110 с кузовом "седан" оригинального дизайна - базовая модель нового семейства автомобилей ВАЗ. В отличие от предыдущих моделей в автомобиле ВАЗ-2110 заложены новые оригинальные разработки: применение оцинкованного металла для деталей кузова, наиболее подвергающихся коррозии, крепление капота на газовых упорах, регулируемая рулевая колонка, бортовая система контроля, иммобилизатор, система улавливания паров бензина, вентилируемые тормозные диски и ряд других новшеств. Очевидными достоинствами и преимуществами автомобилей ВАЗ-2110 являются высокая комфортабельность, плавность хода, устойчивость на дороге и вместительное багажное отделение. ВАЗ-2110 оснащается системой автоматического управления отопителем, поддерживающей в автоматическом режиме заданную температуру в салоне и позволяющей комплектовать автомобили кондиционером. По своим ценовым характеристикам автомобили относятся к верхнему сегменту ценового диапазона автомобилей ВАЗ, что не мешает этой модели оставаться очень популярной среди населения и служб милиции.

ВАЗ-2110 наиболее часто встречается в ГИБДД, оно и понятно, в городских условиях атомобиль вполне успешно может преследовать в погонях. Также эти автомобили можно встретить у начальства различных подразделейни МВД, у участковых полномеченных, у слыжбы охраны и даже у ОМОН.

Популярность модели среди милиции и обычных граждан объясняется просто - легкое обслуживание, при необходимости несложно достать запчасти, вполне приемлемые скоростные качества.

Максимальня скорость автомобиля - 170- км/ч, разгон до 100 км/ч - 14 с.

Фотографии служебных автомобилей ВАЗ-2110:


















А этот эксклюзивный тюнингованный экземпляр ВАЗ-2110, можно увидеть на улицах города Санкт-Петербурга: