ГАЗ-2217 "Соболь" милиции

1996 - 2000

ГАЗ-2217 "Соболь"



ГАЗ-2217 "Соболь" вышел в серийное производство в 1998 году, после чего много раз модифицировался и видоизменялся. В МВД автомобиль стал использоваться в качестве дежурных частей ДПС, служб криминалистики МВД. В автомобиле было много места - столик для заполнения протоколов, кресла для выезда на большое количество времени. Из-за хорошего технического оснащения ГАЗ-2217 "Соболь" и по сей день состоит в штате ДПС. На этих авто устанавливается техника - камеры и радары, которые имеют множество дополнительного оборудования - компьютер, блоки питания и так далее. Никакие другие машины - допустим, Вазовские экипажи ДПС, не смогли бы перевозить такое большое количество оборудования. Именно по этой причине уже на протяжении более чем 12 лет ГАЗ-2217 "Соболь" используется в качестве патрульно-постового автомобиля ДПС.

ГАЗ-2217 "Соболь" имеет множество положительных характеристик - повышенная комфортабельность, просторное место в салоне, мягкие кресла, удобная посадочная высота, улучшенное рулевое колесо, инжекторный двигатель, а также простота в ремонте. В вооруженных силах Российской Федерации автомобиль также использовался в качестве армейской машины для доставки в различных регионах военного руководства. Гражданские пользователи автомобиля считают ГАЗ-2217 "Соболь" прекрасным авто современности, который позволяет сочетать все основные характеристики мощного автомобиля в сочетании с комфортабельностью.


Максимальная скорость "Соболя" - 115 км/ч, разгон до 100 км/ч - 37,1 с, хотя для данного типа автомобилей скокростные характеристики не столь важны. Количество мест - 6-10, в зависимости от устройства салона.