ГАЗ-3221 "Газель" милиции

1991 - 1995

ГАЗ-3221 "Газель"



Микроавтобус ГАЗ-3221 "Газель "- это восьмиместный микроавтобус на базе фургона 2705. Опытный образец был выпущен в 1995 году. Серийно производится с марта 1996 года.

Автомобиль имеет удобные сидения, которые могут быть оборудованы подголовниками и подлокотниками. Есть возможность перевозки груза массой до 300 килограммов. Автобус может использоваться для деловых поездок или в представительских целях, как экскурсионный или туристический автомобиль.

Автомобиль очень популярен в России и по настоящее время во всех сферах деятельности, в том числе, и в милиции. Все логично - ГАЗ-3221 позволяет перевозить достаточное количество сотрудников милиции плюс оборудование. В милиции применяется в ГИБДД как передвижные пункты, а также, как пункты медицинского освидетельствования, в МВД - как криминалистичесие лаборатории на колесах. Спецподразделения МВД также перевозят специализированной оборудование, например, саперные службы МВД и ФСБ. Применяется прокуратурой, службами судебных приставов и многими другими. В общем, один из самых популярных отечетвенных микроавтобусов, не только среди милиции, но и гражданских служб.

Салон всех модификаций оборудован дополнительным отопителем и системой вентиляции. В стандартную комплектацию входит установка люка в крыше. Надежная звукоизоляция снижает уровень шума. Пассажиры попадают в салон через широкую сдвижную дверь в правой боковине. Для погрузки багажа предусмотрены распашные двери в задней стенке кузова.

Премущества этой модели те же, что и у других массово производимых отечественных автомобилей - простота в обслуживании и наличие запчастей.

Максимальная сокрость автомобиля - 110 км/ч, разгон до 100 км/ч - 30 с, что, впрочем, для микроавтобусов не столь важно, так как они выполняют другие функции.

Фотографии милицейских ГАЗ-3221: